Date Artiste Lieux heure Ville liens
05/07/17 Julie Fowlis (Scotland) Caixa Forum 22:00 Sevilla (Espagne) infos
16/07/17 Dour/Le Pottier Quartet (création Douar) Festival Le Son continu 20:00 Chateau D'ars (36) (France) infos
21/07/17 Catrin Finch & Seckou Keita (Wales / Sénégal) The Stoller Hall 19:30 Manchester (Angleterre) infos
21/07/17 Socks in the Frying Pan Cleveland Irish Cultural Festival 21:00 Cleveland (USA) infos
22/07/17 Catrin Finch & Seckou Keita (Wales / Sénégal) Brewery Arts Centre 19:30 Kendal (Royaume-Uni) infos
22/07/17 McDonnell Trio (Prix Charles Cros) Novomax 21:00 Quimper (29) infos
23/07/17 Catrin Finch & Seckou Keita (Wales / Sénégal) Music on the Marr 19:00 Cumbria (Royaume-Uni) infos
27/07/17 Dour/Le Pottier Quartet (création Douar) Cour St Pierre 19:00 Nantes (44) infos
29/07/17 Altan Nuits de Fourvières 20:00 Lyon (France) infos
08/08/17 Catrin Finch & Seckou Keita (Wales / Sénégal) Sidmouth FolkWeek 21:00 Sidmouth (Royaume-Uni) infos
09/08/17 Altan & Breton Guests Festival Interceltique - Altan & Guests 22:00 Lorient (France) infos
12/08/17 Julie Fowlis (Scotland) Folkfestival Ham 22:00 Ham (Belgique) infos
13/08/17 Socks in the Frying Pan Irish Fair of Minnesota 20:00 Minneapolis (USA) infos
21/08/17 Altan & Breton Guests Festival des Traversées Tatihou 20:00 Ile Tatihou (50) infos
26/08/17 Julie Fowlis (Scotland) The Queens Hall 19:30 Edinburgh (Royaume-Uni) infos
22/09/17 Andy Irvine & Dónal Lunny The Muckross Schoolhouse 19:30 Killarney (Irlande) infos
23/09/17 Andy Irvine & Dónal Lunny Draíocht Arts Centre 20:00 Blanchardstown (Irlande) infos
23/09/17 The Nordic Fiddlers Bloc Celtic Classic Highland Games and Festival 13:30 Bethlehem (USA) infos
30/09/17 McDonnell Trio (Prix Charles Cros) MUSIVALES - Église d’Autheuil-en-Valois 20:00 Autheuil-en- Valois (60) (France) infos
01/10/17 The Nordic Fiddlers Bloc Barns of Rose Hill 20:00 Berryville (USA) infos
07/10/17 Jasser Haj Youssef (Tunisie) La Sirène 00:00 Paimpol (22) infos
20/10/17 Socks in the Frying Pan Irish Folk Festival 20:00 Laufenburg (Suisse) infos
10/11/17 Jasser Haj Youssef (Tunisie) Les Dominicains de Haute Alsace 20:00 Guebwiller (68) infos
11/11/17 Socks in the Frying Pan Music Hall 20:00 Worpswede (Allemagne) infos
13/11/17 Jasser Haj Youssef (Tunisie) Jazz à l'Ouest (Tambour) 20:00 Rennes (35) infos
14/11/17 The Nordic Fiddlers Bloc Firth Hall, Sheffield University SU 19:30 Sheffield (England) infos
16/11/17 McDonnell Trio (Prix Charles Cros) Auditorium de l’académie de musique 20:00 St Pol sur Mer (59) infos
17/11/17 Altan & Breton Guests Les Dominicains de Haute Alsace 20:30 Guebwiller (68) infos
18/11/17 Altan & Breton Guests Espace Glenmor 20:30 Carhaix (29) infos
19/11/17 Altan & Breton Guests Le Sterenn 17:00 Trégunc (29) infos
09/12/17 Kreiz Breizh Akademi #6 Festival NoBorder ( Quartz) 18:00 Brest (29) infos
10/02/18 Andy Irvine & Dónal Lunny Pôle Culturel Le Roudour 20:30 Saint Martin des Champs (29) infos
11/02/18 Andy Irvine & Dónal Lunny Espace Glenmor 17:00 Carhaix (29) infos
17/02/18 Dour/Le Pottier Quartet (création Douar) Fête du violon 20:00 Luzy (58) infos
17/03/18 Sharon Shannon Les Bords de Scènes 20:30 Ablon-sur-Seine (91) infos
19/03/18 Sharon Shannon L'Illiade 20:30 Illkirch-Graffenstaden (67) infos
06/04/18 Altan & Breton Guests Théâtre de Béthune 20:30 Béthune (62) infos
07/04/18 Altan & Breton Guests Espace Kéraudy 20:30 Plougonvelin (29) infos
12/05/18 Kreiz Breizh Akademi #6 10 ans de la Redadeg 20:00 Plouguerneau (29) infos